Перевели деньги неизвестные лица

Здравствуйте. Мне на карту перевели деньги неизвестные люди. Позвонили и попросили вернуть их но на другой номер с которого звонили. Как быть в такой ситуации?

, Сергей, г. Новосибирск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Уточнить в банке от куда поступили средства.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Кто перевёл утверждает, что со своего счета переводила на карту Альфа-Банка и случайно одну цифру перепутала.
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Я написал на номер который был указан в сообщении, но мне написали на WhatsApp, номер тут другой привязан, откуда они узнали данный номер неизвестно.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы действительно ничего не знаете об этих людях, то их просьба вернуть деньги может быть основана на законе — в таком случае имеет место неосновательное обогащение, которое могут потребовать вернуть через суд по правилам статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ. Есть сомнения в том, что деньги просят те, кто перечислил, можете не возвращать сами — будете разбираться в суде. Можно попросить подтверждения указанных обстоятельств от отправителя и без суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Вдруг это мошенники. Возможно конечно и перепутали одну цифру в номере.