Можно ли учителю отказаться от оплачиваемой внеурочной подготовки к ЕГЭ?
Здравствуйте, я учитель обществознания, у меня есть внеурочная деятельность по подготовке к ЕГЭ, оплачиваемая. могу ли я отказаться от неё?
, Румия, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Добрый день. Попрбуйте уточнить данный вопрос с руководителем учебного заведения. Если вы хотите добровольно отказаться, то вам не должны оказывать препятствия.
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вы в простой письменной форме имеете право отказаться от дополнительной работы предупредив работодателя за три рабочих дня в письменной форме на основании ч.4 статьи 60.2. ТК РФ с упоминаем о том, что, принудительный труд запрещен ст.4 ТК РФ.
Доброго Вам дня