8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте если заключили предварительный договор купли продажи квартиры и продавец умер внесли задаток что делать

Здравствуйте если заключили предварительный договор купли продажи квартиры и продавец умер внесли задаток что делать

, Елена, г. Якутск
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена

При наличии наследников, вы обращаетесь к ним с требованием о заключении основного договора купли продажи. В случае отказа в заключении основного договора, вы можете требовать уплатить двойную сумму задатка (п. 2 ст. 381 ГК РФ).

Также обращаю ваше внимание, что соглашение о задатке совершается в письменной форме в обязательном порядке (п. 2 ст. 380 ГК РФ), в противном случае данная сумма признается авансом (п. 3 ст. 380 ГК РФ).

Если у вас остались вопросы можете задать их здесь, либо обратиться в чат.

С уважением, Шестериков Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте приставы наложили арест на 205 рублей а от какого банка не известно что делать
Здравствуйте приставы наложили арест на 205 рублей а от какого банка не известно что делать. По базе у приставов его нет
, вопрос №4079261, Роман, г. Братск
Семейное право
Бывшая жена с детьми уехала на съёмную квартиру и не говори где живут
бывшая жена с детьми уехала на съёмную квартиру и не говори где живут... Что делать в данной ситуации
, вопрос №4079021, Руслан, г. Смоленск
Наследство
От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Отец умер, мама вступила в наследство, от отца остался дом и машина. Машина будет моя, как ее переоформлять на меня. От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять? Машину на себя она не переоформляла.
, вопрос №4077912, Вера, г. Москва
Земельное право
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
, вопрос №4075327, Константин, г. Челябинск
Нотариат
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
, вопрос №4075324, Константин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.01.2024