8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Русский Стандарт

Здравствуйте!Звонят с так называемой службы русского стандарта и предлагают с угрозами и в грубой форме в течении 3 дней заплатить имеющуюся задолженность по карте в 1,5 месяца,я на данный момент не работаю и нахожусь в больнице.Угрожают передать дело каким то службам в Санкт-Петербург,что мне делать в данной ситуации?

, Юлия, г. Архангельск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Смотря, что за службы. Но в основном, все эти угрозы — пустой звук.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Архангельск

представляются службой безопасности

Можете культурно их посылать. Как вариант, скажите, что вся эта служба безопасности, если приедет на квартиру, в полном составе поедет в обезъянник.

Они знают, что им затратно выбивать по суду, поэтому, берут на испуг. По истечении трёх лет с момента непогашения они уже ничего не смогут взыскать.

1
0
1
0
Дмитрий Балобасов
Дмитрий Балобасов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Юлия.

Для начала следует написать письмо в банк с описанием вашей ситуации и просьбой отсрочки платежа(кредитных каникул), не начисления штрафных санкций, реструктуризации. Данное письмо в двух экземплярах приносите в банк, на одном из них работник должен поставить отметку о получении, его вы оставляете у себя, другой отдаете, или направьте по почте письмом с описью и уведомлением. В дальнейшем вы предоставите его в суд (если до этого дойдет) это может помочь снизить штрафные санкции и покажет что вы являетесь добросовестным должником.

Если вы не будете оплачивать свои кредитные обязательства достаточно долго, то штрафные санкции могут быть очень большими, в этом случае вам следует дождаться суда, который может эти штрафы уменьшить, а не оплачивать то что вам предъявляет банк. Тем более, что банк может подать в суд не скоро, а бывает, что и совсем не подает

Проблема со звонками решается сменой номера, либо предупреждайте «коллекторов», что ведете запись разговора, угроз поубавится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
Здравствуйте! Ребенок пропустил первую часть впр по русскому языку , 4 класс. Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
, вопрос №4096194, Мария, г. Волгодонск
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2014