Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Авто-неисправность

Такой вопрос. Человек в нетрезвом виде передал неисправный автомобиль, неисправность в том что в колесе была ямка и об этом не сказал. При всем при этом он хотел положить стрелку на BMW 325. В итоге лопнуло колесо и человек зарулем вырулил, все 5 человек целы, небольшое сотресение. Прошло 2 месяца, хозяин машины начал требовать деньги 50% суммы за ремонт. Можно сказать вымогает и угражает шантажом... ( что расскажет все родителям владельца, если это можно назвать шантажом )

17 Марта 2014, 00:59, вопрос №397615 Алексей, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 696 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Алексей.

    Хозяин автомобиля может требовать любых выплат только через суд. 

    В случае угроз указанные действия могут быть квалифицированны по ст.163. УК РФ Вымогательство. Можете обратиться с заявлением в полицию.

    17 Марта 2014, 02:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats