Здравствуйте меня зовут Рома когда можно восстановить дееспособнась

Здравствуйте меня зовут Рома когда можно восстановить дееспособнась через сколько лет мне 32 года

, Рома, г. Екатеринбург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Роман! При восстановлении способности гражданина руководить своими действиями, суд восстанавливает его дееспособность (статья 29 ГК РФ). Ваш опекун от Вашего имени может обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении Вашей дееспособности, приложив к нему все необходимые медицинские документы.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин