Здравствуйте, у меня такая ситуация, я в разводе, с бывшей супругой у нас квартира, где у меня 1/4 часть и я в ней

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я в разводе, с бывшей супругой у нас квартира, где у меня 1/4 часть и я в ней прописан, но я на данный момент там не живу, попасть в квартиру я не могу, так как нет ключа, бывшая супруга не пускает меня, то есть я не могу попасть в квартиру вообще, законны ли её действия?

, Виктор, п. Тульский
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виктор!

Подавайте исковое заявление о вселении, нечинении препятствий. Можно так же определить порядок оплаты коммунальных услуг с выдачей каждому отдельной квитанции.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! В связи с тем, что доля квартиры находится в вашей собственности у вас есть полное право пользоваться и распоряжаться своей долей.В связи с этим вы можете направить в суд иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, об обязании предоставить дубликат ключей и о вселении.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в чат.Услуги платные.