Вопросы: Допустимо ли подобное оформление?

Я сегодня заключал договор найма жилья с клиентом. Бланк договора найма жилья заполняла женщина, которая пришла с клиентом. В частности она вписывала наши паспортные данные в договор. Я и клиент только поставили подписи с расшифровкой ФИО в конце обоих экземпляров договора. Вопросы: Допустимо ли подобное оформление ? Могут ли возникнуть проблемы с регистрацией договоров в Росреестре из-за того, что что бланки договоров заполнены не руками наймодателя и нанимателя?

, Алексей Тодик, г. Воронеж
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алексей! Да, статья 51 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости» не предусматривает отказа в регистрации договора аренды, если бланки были заполнены другими людьми. Самое главное, что под договором стоят подписи Ваша и клиента, которые подтверждают заключение договора.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин