Можно закрыть маназин но не расторгнуть трудовой договор, если не закрыли ип.?

Здравствуйте. Можно закрыть маназин но не расторгнуть трудовой договор,если не закрыли ип.?

, Фарида, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Фарида! Да, так как индивидуальный предприниматель продолжает свою деятельность, следовательно, нет оснований для расторжения трудового договора в связи с прекращением его деятельности (пункт 1 статьи 81 ТК РФ). Трудовой договор будет продолжать действовать.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин