8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно закрыть маназин но не расторгнуть трудовой договор, если не закрыли ип.?

Здравствуйте. Можно закрыть маназин но не расторгнуть трудовой договор,если не закрыли ип.?

, Фарида, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5

  Добрый день, Фарида! Да, так как индивидуальный предприниматель продолжает свою деятельность, следовательно, нет оснований для расторжения трудового договора в связи с прекращением его деятельности (пункт 1 статьи 81 ТК РФ). Трудовой договор будет продолжать действовать. 

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Трудовой договор или договор с самозанятым на время сотрудничества
Здравствуйте. Необходимо написать образец договора с мастерами по ремонту автоматических ворот, рольставней, шлагбаумов. Я выступаю как ип. Договор на испытательный срок 3 месяца с возможностью досрочного расторжения по моей инициативе. Трудовой договор или договор с самозанятым на время сотрудничества. Предварительно существует обучение 2-3 недели с оплатой. Если есть возможность, то учесть тот факт, что обучившийся человек, прошедший практику на испытательном сроке и сотрудник не могут заниматься тем же видом деятельности самостоятельно или в составе другой организации. Предварительно нужна консультация по данному вопросу.
, вопрос №3974490, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос: есть ли какой то способ закрыть это ИП?
Есть исполнительное производство с 2017 года на меня. Взыскать нечего, сумма долга около 500 000₽. Приставы вяло шерстят банки на предмет счетов моих, да запрет на выезд присутствует. В силу определенных причин долг этот не считаю справедливым, поэтому закрывать не планирую. Вопрос: есть ли какой то способ закрыть это ИП? Есть примеры закрытия приставами безнадежных долгов, но там суммы были копеечные…
, вопрос №3974178, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
В договоре прописано: 5 дней просрочки- договор может быть расторгнут по инициативе наймодателя
Договор найма на 11мес. Жильцы не платят с 3-ого мес. Уже два месяца не заплатили. В договоре прописано: 5 дней просрочки- договор может быть расторгнут по инициативе наймодателя. Потребовали съехать (устно)- не съезжают, хотя согласны с нашим требованием. Как действовать?
, вопрос №3974025, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги
Купил мебель но сегодня срок доставки заканчивается а мебели нет . Позвонил им и они сказали что мне звонили и я сам с ними согласовал доставку по телефону на другое число. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги. Не кого письменного договора на переносе числа доставки я не заключал.
, вопрос №3973809, Николай, г. Москва
Трудовое право
Да на карту я получаю всю сумму за отработанные часы, но они приходят разбиты на 2-3 части, одна как зарплата, другая как выплаты под отчет организации
здравствуйте, сложилась ситуация с отпуском, в октябре прошел год как я оформлен по трудовому договору, летом осенью наш начальник напоминал в кадрах директору на счет отпусков, обещали в ноябре решить, в итоге не решили. после обращения в трудовую инспекцию все забегали. кадровик говорит что отпуск не сгорает, она сама также копит отпуска чтоб потом получить денег. меня больше интересует схема расчета отпускных. по трудовому договору, доп соглашению к договору и приказу у меня тарифная ставка 100 р час. Да на карту я получаю всю сумму за отработанные часы, но они приходят разбиты на 2-3 части, одна как зарплата, другая как выплаты под отчет организации. Не могу понять из какой суммы мне рассчитывать отпускные Если считаю по сумме полученной на руки, мне говорит что это много,а если по той сумме которая приходит на карту как "зарплата", то там бардак полный. есть к примеру несколько месяцев за отчетный период 22-23г где отработанные часы ( 348 часов) в каждом из 4 месяцев, но при этом сумма поступившая на счет в части "зарплата" не равны? Итоговая сумма полученная на руки сходиться. а вот при переводе частями за одно и тоже количество часов не совпадает. Ощущение что зарплату мне считаю на весах, первая часть одна горсть, в торая часть другая горсть..но в итоге вес совпал!)) даже допустить что в 22 г тарифная ставка была 60р час,а в 23 году 99.3 р час, все равно мои познания в математике ставят меня в тупик. я прикрепил черновик, с моими расчетами. Но мне говорят что все не так!
, вопрос №3973744, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2024