Является ли кассовый чек подтверждением того, что я вернула д, /с Заемодавцу?

Здравствуйте!является ли кассовый чек подтверждением того,что я вернула д,/с Заемодавцу?

  • Screenshot_20240114_131334_Word
    .jpg
, Дарья, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья!

является ли кассовый чек подтверждением того, что я вернула д,/с Заемодавцу?

 В статье 408 Гражданского Кодекса России, указаны те требования. которые заемщик вправе выдвуть заимодавцу, в качестве подтверждения принятия надлежащего исполнения.

*Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

 *Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке.

*Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе.