Не предусмотрено никаких механизмов вычетов и возвратов?

Уменьшение ПСН на страховые взносы.

В октябре 2023 (10.2023) открыл ИП и получил Патент.

Закинул деньги на единый налоговый счет для уплаты патента и страховых взносов. По 18000 руб с копейками за то и то.

Сегодня начал вчитываться в механизм уменьшения налога на сумму взносов. Получается можно только заранее до оплаты патента уменьшить сумму уплаты налога? Не предусмотрено никаких механизмов вычетов и возвратов?

, Даниил, снт. Волга
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, не совсем понятен вопрос, вы хотите переплату возвратить или понять как уменьшить платеж за патент на сумму страховых взносов?