Нужно ли указывать фамилию матери в заявлении на паспорт, если она изменилась?

Здравствуйте. Подавали заявление о получении паспорта по достижении 14 лет. В графе о родителях (мать) сотружник МФЦ сказала вписать ФИО как в свидетельстве о рождении. Но, на данный момент у меня другая фамилия. Скажите, правы, ли сотрудники МФЦ ?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, а каким нормативными актами они руководствуются, что так решили, вы у них не уточнили !? Фамилию нужно указывать на настоящий момент, можете приложить копию свидетельства о заключении брака и смены фамилии.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.