8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хотела бы начать оплачивать кредит, но сумарной суммой 100к, вопрос, могу ли я через суд, предъявив свои

Здравствуйте, мне 18 лет, в августе 2023 после своего дня рождения, я оформила дебетовую карту в одном из известны банов РФ, по приезду представителя банка, представитель мне вручил ранее несогласованую кредитную карту на сумму 100 тыс рублей, внушая манипуляциями о возможности тратить оттуда деньги, я со своей незролостью в данном плане, согласилась на врученную мне кредитку. Уже в данный момент, я считаю было неуместным со стороны банка вручать мне данную карту, не имея с моей стороны официального дохода, тем самым я вошла в долги. На сегодняшний день я должна банку 120 тысяч, домой приходили коллекторы, теперь я всерьез задумалась об этом. Я хотела бы начать оплачивать кредит, но сумарной суммой 100к, вопрос, могу ли я через суд, предъявив свои моральные аргументы, потребовать от банка обнулить наложенный ими процент, и погасить кредит суммой 100к а не 120?

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Вероника Калашникова
Вероника Калашникова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга. Жаль, что вы оказались в подобной ситуации. Однако по закону шансы на успешное оспаривание заключенной вами сделки минимальны. Вспомните, что говорил вам представитель банка. Если он не предупредил вас о процентах или, напротив, убеждал вас в том, что процентов не было, тогда вы можете оспорить сделку в части условия о проценте по п. 2 ст. 179 ГК РФ, в силу которого сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота. Однако этот аргумент может быть блокирован ст. 809 ГК РФ, в которой указано, что проценты выплачиваются по ставке ЦБ, даже если не были установлены договором. 
Надеюсь, ваша проблема разрешится. Если мой ответ помог вам или у вас остались вопросы, не забудьте оставить отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи
Добрый день! Дали направление от военкомата в областную поликлинику. Заболевание не призывное, имеются все справки. Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи. И придти с направлением и узи к врачу. Защищается ли это? Или он должен сам направлять?
, вопрос №4085980, Михаил, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Получение образования
Могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении
Добрый вечер я мобилизован и у меня трое детей в официальном браке и есть один внебрачный ребёнок тоже записан на меня. Вопрос? могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении
, вопрос №4081391, Клиент, Ясиноватая
Дата обновления страницы 13.01.2024