Если есть запрет на регистрационные действия на мою землю и дом, можно ли его продать?

Добрый день. Если есть запрет на регистрационные действия на мою землю и дом, можно ли его продать?

, Диана, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Добрый день. В таком случае отчуждение объектов недвижимости невозможно, Росреестр сделает приостановку при подаче документов на регистрацию перехода права собственности. Для начала необходимо снять запрет на регистрационные действия, а затем уже продавать объекты.