Возникнет ли у меня обязанность уплатить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте! У меня есть квартира, которую я хочу продать. Владею квартирой 4 года. Также у меня и моих двух несовершеннолетних детей есть доля 50% ровно ( 1/4 доли у меня и по 1/8 доли у обоих детей) в доме площадью 150 кВ.м. Я планирую продать квартиру и купить иное жилье площадью 100 кВ.м. Возникнет ли у меня обязанность уплатить налог с продажи квартиры?
, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Новая квартира должна быть больше по площади или кадастровой стоимости проданного жилья.
Также в оставшемся имуществе, которое больше по площади нового жилья, вам принадлежит не более 50% — то есть здесь вы проходите по условиям.