Можно ли просить о досрочном увольнении предоставив все документы?

Добрый день! Муж погиб на сво (мобилизован), но сына всё равно призвали в армию. Служить попал в жёлтую зону, переживаю, он у меня единственный ребёнок. Можно ли просить о досрочном увольнении предоставив все документы?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Досрочное увольнение с военной службы в данном случае не предусмотрено.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 51).

С уважением,

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ