Я смогу сам без родителей сделать доверенность?

Я хочу заниматься P2P и мне 16 лет . С помощью банка Тинькофф. За некие обороты приходит блокировка и чтоб вывести деньги иногда нужна доверенность в Москву. Я смогу сам без родителей сделать доверенность ?

, Георгий, г. Пятигорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Георгий!

Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут заключать договоры (совершать сделки) только с письменного согласия родителей (иных законных представителей — попечителей, усыновителей, если нет родителей). Доверенность — это односторонняя сделка, поэтому для ее выдачи Вам также потребуется письменное согласие родителей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).