Что делать несовершеннолетнему при домашнем насилии и конфликтах с родителями?
Здравствуйте! Мне 16 лет, я девочка и учусь в 10 классе. У меня очень сложные отношения с мамой, примерно с пятого класса меня унижают дома, с класса 7 начали поднимать руку, с 9 класса переодически выгоняют из дома. Я обращалась к школьному психологу буквально недавно. Была проведена беседа с мамой, после этого пару дней все было хорошо, но потом мама снова сорвалась. Психологам мама объяснила ситуацию тем, что я не учусь и не помогаю по дому. Мне сказали пересмотреть свое поведение. Не знаю как мне быть в данной ситуации, стоит ли куда то обращаться или перетерпеть и закончить школу? У меня есть записи на диктофоне как она меня материт и выгоняет из дома.