Имеется ли у меня основание для освобождения от срочной службы в армии?

В детстве лежал в больнице с неврозоподобным состоянием с гиперкинетическим синдромом

Так же в больнице была дискенезия желудка

На данный момент все симптомы гиперкинеза остались

Выписку прилагаю

  • photo_2024-01-13_13-19-59 (2)
    .jpg
  • photo_2024-01-13_13-19-59
    .jpg
Уточнение от клиента
Все еще актуально, ответа нет
, Александр, г. Мурманск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Сейчас ВВК фактически всех признает годными к службе.

изучайте Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время”.

Если нужна подробная консультация, пишете мне в чат.

Александр
Клиент, г. Мурманск
Читайте мой запрос внимательно, нигде речи о мобилизации не идет
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Для Вас есть варианты поведения, а также действий в подобной ситуации. Обращайтесь, я нахожусь в Калининграде, что-нибудь, придумаем)!