Возможно также важно, что эта квартира куплена в основном на деньги от продажи предыдущей квартиры, которая была подарена нам моим дедом

Здравствуйте. Должен ли я жене при разводе отдавать ее долю в 44% от купленной в браке квартиры, если все пять детей остаются жить со мной в этой квартире? Возможно также важно, что эта квартира куплена в основном на деньги от продажи предыдущей квартиры, которая была подарена нам моим дедом.

, Никита, г. Новосибирск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Никита! Имущество, полученное одним из супругов в дар является его личной собственностью (статья 36 СК РФ). Следовательно, если Вы сможете подтвердить в суде, что квартира была куплена за счет денег, полученных от продажи подаренного имущества, суд может признать ее Вашим личным имуществом, не подлежащим разделу по суду. К тому же суд при разделе имущества может учесть то обстоятельство, что дети остаются с Вами.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин