Мне 20 лет, сыну 2 месяца Моя мать не дает мне с сыном переехать к малодому человеку, не дает начать самостоятеььно жить и угражает опекой Что делать?

Мне 20 лет , сыну 2 месяца

Моя мать не дает мне с сыном переехать к малодому человеку , не дает начать самостоятеььно жить и угражает опекой

Что делать ? Могут ли лишить прав то что я ночую в другой квартире( потому что сына просто не отдают )

, Алина, г. Кронштадт
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Основаниями для лишения родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ могут быть:
Уклонение от исполнения родительских обязанностей.
Отказ забрать ребенка из роддома, медицинского и иного учреждения.
Злоупотребление родительскими правами.
Алкоголизм и наркозависимость.
Преступление против жизни и здоровья детей.
Создание угрозы для их жизни и здоровья.
Жестокое обращение.

Обратитесь в суд с иском о порядке общения с ребёнком.

С, уважением