При разводе что я должна выделить мужу и должна ли вообще?

Здравствуйте, я брала ипотеку до брака,вложила 700 тысяч своих денег,стоимость квартиры 1 800 000.Вышла замуж и с мужем получили маткапитал,вложили в мою действующую ипотеку.При разводе что я должна выделить мужу и должна ли вообще? Ипотека еще не закрыта и закрывать уже буду не в браке.Спасибо заранее

, Екатерина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы планируете развод и ипотеку будете закрывать после развода, то супругу не нужно выделять долю, но половину средств, которые были оплачены в браке он имеет право с Вас взыскать.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.