8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе что я должна выделить мужу и должна ли вообще?

Здравствуйте, я брала ипотеку до брака,вложила 700 тысяч своих денег,стоимость квартиры 1 800 000.Вышла замуж и с мужем получили маткапитал,вложили в мою действующую ипотеку.При разводе что я должна выделить мужу и должна ли вообще? Ипотека еще не закрыта и закрывать уже буду не в браке.Спасибо заранее

, Екатерина, г. Москва
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы планируете развод и ипотеку будете закрывать после развода, то супругу не нужно выделять долю, но половину средств, которые были оплачены в браке он имеет право с Вас взыскать.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На что может претендовать муж после развода?
От отца досталась в наследство квартира, собственность оформлена на меня, муж только прописан. На что может претендовать муж после развода?
, вопрос №4009050, Юля, г. Москва
Земельное право
Что лучше сделать - судиться и есть ли шансы?
Приобрели участок в 2022 году, заказали градостроительный план, оказался почти весь в береговой полосе.При покупке в выписке Росреестра ограничения по участку не отражены. Собственности на участок оформлена с 1993 года. Хотели построить дом, разработали проект, согласовали строительство с рыбниками и получили одобрение по ведению деятельности по строительству дома, но район отказал в строительстве на основании , того что пятно застройки попадает в береговую полосу. Речка узкая 1-1.5 метра, участок находится в деревне, берег застроен и распахан, кроме достаточно большого участка в центре деревни, который как раз находиться на другом береге от нашего участка,никто на отдых у руки не претендует (не у чего отдыхать-то) ,но протяженность реки 20 км , береговая полоса 20 метров. Что лучше сделать - судиться и есть ли шансы ?
, вопрос №4008902, Ирина, г. Вологда
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что это за госпошлина и имеет ли право энергосбыт требовать оплату и начислять пени по этому поводу?
Здравствуйте. В счёте за электроэнергию ежемесячно стоит подпункт "госпошлина" в размере 636,56 рублей. На счёте положительный остаток (переплата), но за минусом этого остатка энергосбыт выставляет счёт на оплату. Что это за госпошлина и имеет ли право энергосбыт требовать оплату и начислять пени по этому поводу? В справке от них задолжности нет.
, вопрос №4008709, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Набрал кредиты после развода должна ли бывшая жена я платить за него кредиты?
Здравствуйте! Мы с мужем развелись, но живем вместе на сьемном жилье, он набрал кредитов, и не платит, у меня было банкротство, имущества своего нет и у него тоже нет имущества и общего не нажили в период брака. Набрал кредиты после развода должна ли бывшая жена я платить за него кредиты? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4007850, Надежда, г. Ангарск
Семейное право
Воспользовалась своим правом на материнский капитал после нашего развода на нашу совместную собственность пока идут судебные процессы
бывшая супруга каким то чудным образом. Воспользовалась своим правом на материнский капитал после нашего развода на нашу совместную собственность пока идут судебные процессы. Путём получения компенсации за построенный дом ,воспользовавшись тем что собственность оформлена на неё подала документы в ПФР как единственный собственник и получила мат. капитал на себя и детей. Ав ПФР не придали значения что развод случился гораздо позже чем строительство и регистрация прав собственности. И теперь на суде экс заявляет что нужно выделить доли детям . по закону ли это?
, вопрос №4007347, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2024