Вопрос: есть ли какой то способ закрыть это ИП?

Есть исполнительное производство с 2017 года на меня. Взыскать нечего, сумма долга около 500 000₽. Приставы вяло шерстят банки на предмет счетов моих, да запрет на выезд присутствует. В силу определенных причин долг этот не считаю справедливым, поэтому закрывать не планирую.

Вопрос: есть ли какой то способ закрыть это ИП? Есть примеры закрытия приставами безнадежных долгов, но там суммы были копеечные…

, Алексей, г. Ижевск
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи! В случае если по истечению 6 месяцев пристав не может ничего взыскать ИП закрывается по причине отсутствия имущества для обращения взыскания.