Скажите, пожалуйста, могу ли я выцти замуж за человека, который на данный момент числится безвестипропавшим на сво?

, Елена, г. Петрозаводск
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!

Это невозможно.

Для заключения брака вам обоим необходимо лично прийти в выбранный вами орган ЗАГС  в назначенное время. При себе нужно иметь документы, удостоверяющие личности.

Необходимо согласие обоих, а если он временно числится без вести пропавшим, то нет возможности получить его согласие.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Нет, такой возможности у вас нет, т.к. для заключения брака необходимо присутствие двух человек