Скажите, пожалуйста, могу ли я выцти замуж за человека, который на данный момент числится безвестипропавшим на сво?
, Елена, г. Петрозаводск
Михаил Шпигель
Добрый вечер!
Это невозможно.
Для заключения брака вам обоим необходимо лично прийти в выбранный вами орган ЗАГС в назначенное время. При себе нужно иметь документы, удостоверяющие личности.
Необходимо согласие обоих, а если он временно числится без вести пропавшим, то нет возможности получить его согласие.
Жан Цуциев
Добрый вечер. Нет, такой возможности у вас нет, т.к. для заключения брака необходимо присутствие двух человек