Когда он умер, я перевел все деньги с его кароы на свой счет как он и просил

Отец умер. Умер внезапно. Но до смерти говорил мне как распорядиться его денежными средствами на случай ухода, давал мне все пароли от карт своих, и все данные. Когда он умер, я перевел все деньги с его кароы на свой счет как он и просил. По закону я это не имею права делать я знаю, но другие наследники претензий не высказали и не выскажут. Есть договоренность. Спать не могу, проживаю что могу теперь сесть за это, помогите как то добрым словом или советом, очень страшно, думаю уехать может в другую страну даже. Я параноик прость

, Артем, г. Москва
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!

Как такого наказания здесь нет, но если есть другие наследники, то могут потребовать свою долю. Не переживайте и живите спокойно!

Хорошего Вам вечера!

Артем
Клиент, г. Москва
Меня просто пугают 158 в связи с этим, я поэтому Параною и безумно боюсь. + у меня дочка маленькая да и не преступник я.
Артем
Клиент, г. Москва
Пугают родственники просто 158 ч.3 я вот не сплю уже четвертые сутки.Не знаю что делать
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Переведите эти средства на хранение своему адвокату ( предворительно заключив договор естественно ) и будите спать спокойно! С уважением к вам Александр !

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем!

Когда он умер, я перевел все деньги с его кароы на свой счет как он и просил.

 В день смерти отца вы это сделали? Если  да, и при том, что

но другие наследники претензий не высказали и не выскажут. Есть договоренность.

 Если это на самом деле так, то

Спать не могу, проживаю что могу теперь сесть за это

 не стоит, будьте спокойны, ничего вам не грозит.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Артем
Клиент, г. Москва
А если как то нотариус увидя эти списания все равно подаст в полицию за выяснением обстоятельств?

Пугают родственники просто 158 ч.3 я вот не сплю уже четвертые сутки.Не знаю что делать

 Как указано в «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ — Статья 158. Кража — 3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств

Если родственники напишут заявление в полицию, и будет установлено, что перевод был осуществлен после смерти наследодателя с карты последнего на вашу, то проблемы конечно у вас могут возникнуть. Поговорите с родственниками, возможно разделите переведенную вами сумму между другим наследниками первой очереди, во избежании недоразумений в последующем.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Доброго вечера. Если от других наследников не поступит претензий можете ни о чем не переживать