Что делать, если перевел деньги умершего отца на свой счет по его просьбе?
Отец умер. Умер внезапно. Но до смерти говорил мне как распорядиться его денежными средствами на случай ухода, давал мне все пароли от карт своих, и все данные. Когда он умер, я перевел все деньги с его кароы на свой счет как он и просил. По закону я это не имею права делать я знаю, но другие наследники претензий не высказали и не выскажут. Есть договоренность. Спать не могу, проживаю что могу теперь сесть за это, помогите как то добрым словом или советом, очень страшно, думаю уехать может в другую страну даже. Я параноик прость
Добрый вечер!
Как такого наказания здесь нет, но если есть другие наследники, то могут потребовать свою долю. Не переживайте и живите спокойно!
Хорошего Вам вечера!
Переведите эти средства на хранение своему адвокату ( предворительно заключив договор естественно ) и будите спать спокойно! С уважением к вам Александр !
Здравствуйте, Артем!
Когда он умер, я перевел все деньги с его кароы на свой счет как он и просил.
В день смерти отца вы это сделали? Если да, и при том, что
но другие наследники претензий не высказали и не выскажут. Есть договоренность.
Если это на самом деле так, то
Спать не могу, проживаю что могу теперь сесть за это
не стоит, будьте спокойны, ничего вам не грозит.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Пугают родственники просто 158 ч.3 я вот не сплю уже четвертые сутки.Не знаю что делать
Как указано в «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ — Статья 158. Кража — 3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств
Если родственники напишут заявление в полицию, и будет установлено, что перевод был осуществлен после смерти наследодателя с карты последнего на вашу, то проблемы конечно у вас могут возникнуть. Поговорите с родственниками, возможно разделите переведенную вами сумму между другим наследниками первой очереди, во избежании недоразумений в последующем.
Доброго вечера. Если от других наследников не поступит претензий можете ни о чем не переживать