Досуговый центр является подведомственным учреждением администрации сельского поселения, ни администрация и досуговый центр против ничего не имеют, как только это оформить официально, подскажите?

Добрый день, я являюсь самозанятым, хочу провести платно мероприятие в казенном учреждении досуговом центре, могу ли я оформить офицальный договор или заключить соглашение с этой организацией на аренду для на проведение мероприятие для молодежи? Досуговый центр является подведомственным учреждением администрации сельского поселения, ни администрация и досуговый центр против ничего не имеют, как только это оформить официально, подскажите?

, Артём рик, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артём.

… в казенном учреждении досуговом центре, могу ли я оформить офицальный договор или заключить соглашение с этой организацией на аренду...

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ   «О защите конкуренции»  и его  Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61763/14f2236257890b77e13774450251e20e757f1ed5/

Из статьи следует:

1. Заключение договоров аренды… может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров...

3. В порядке, предусмотренном частью 1 настоящей статьи, осуществляется заключение договоров аренды… в отношении:

3)… муниципального имущества, которое принадлежит на праве оперативного управления… муниципальным… казенным учреждениям....

ГК РФ Статья 298. Распоряжение имуществом учреждения.

Из статьи следует:

4. Казенное учреждение не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия собственника имущества.-www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3b8eaaf84b59c73761e963046f96813d55b45d9b/

ГК РФ Статья 296. Право оперативного управления.

Из статьи следует:

1. Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления....распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества.

Т.е. следует руководствоваться приведенными выше положениями, которые закрепляет  Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ   «О защите конкуренции»  и его  Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имуществ. а также статьи ГК РФ Статья 298. Распоряжение имуществом учреждения,  ГК РФ Статья 296. Право оперативного управления.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

я являюсь самозанятым, хочу провести платно мероприятие в казенном учреждении досуговом центре, могу ли я оформить офицальный договор или заключить соглашение с этой организацией на аренду ...

Можете, при соблюдении положений приведённого мной выше в предыдущем ответе законодательства РФ, и наличии предусмотренных им оснований.

С дополнительными разъяснениями, Вы можете ознакомиться например по следующим ссылкам:

Эксперт по госзакупкам по 44-ФЗ и 223-ФЗ рассказывает, как участвовать в госзакупках и получить льготы как для малого бизнеса, если вы самозанятый

Источник: secrets.tinkoff.ru/razvitie/goszakupki/samozanyatye/
© Бизнес-секреты

Как самозанятому участвовать в госзакупках -https://www.klerk.ru/blogs/astral/560501/

Образец Договора во вложении к этому ответу.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
хочу провести платно мероприятие

 Артем, добрый вечер! Поправлю коллегу. В описанной ситуации действительно применяется ст. 17.1  Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», но только она имеет ряд исключений когда конкурсы/аукционы проводить не нужно. В частности к таким исключениям относится п. 11 ч. 1 указанной статьи когда договор аренды заключается

на срок не более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев (предоставление указанных прав на такое имущество одному лицу на совокупный срок более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев без проведения конкурсов или аукционов запрещается)

поэтому если речь об одном мероприятии никаких конкурсных процедур на право заключения такого договора проводить не требуется. Ну и в любом случае ни 223-ФЗ ни 44-ФЗ к Вашей ситуации отношения не имеют поскольку применяются когда соответствующий субъект приобретает что либо а не наоборот, предоставляет (имущество в аренду) как в Вашем случае.