Дочь 16 лет учиться в училище и снимает квартиру с парнем тоже 16 лет.могут ли они жить или это наказуемо и чем грозит им
Дочь 16 лет учиться в училище и снимает квартиру с парнем тоже 16 лет .могут ли они жить или это наказуемо и чем грозит им. И родителям
, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Марина!
Вы можете проживать отдельно от родителей.
Если проживаете с парнем добровольно, то никаких проблем у него не будет.
Но вместе с тем, если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.
При этом до 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.