В этом случае после смерти заемщика могут ли родственники претендовать на квартиру

кредит оформляется на основного заемщика, квартира — на созаемщика. в этом случае после смерти заемщика могут ли родственники претендовать на квартиру

, айгуль, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вступление в наследство означает принятие всех прав и обязанностей умершего

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство наследодателя.