Потеряла карту банка с нее совершили покупки на сумму 3200р открыли уголовное дело могу ли я потребовать компенсацию и согласится на мировую

, Гульнара, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Гульнара!

Да, можете, это ваше право. Только учтите, что дело скорее  всего не прекратят, и заявление не забрать. Но примирение сторон будет смягчающим вину обстоятельством — ст.61 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.