Как восстановить украденные документы?

Азербайджанец,1972 проживаю на территории РФ,бывший военнослужащий с 1974 года проходил службу в городе Тернополе ,в 1996 году украли паспорт гражданина СССР и водительское удостоверение..на руках нет никаких документов на данный момент ...имел временную регистрацию в 1999 году в Максатихинском районе Тверской области ,там же пытался восстановить паспорт и вод.удостоверение ...писал и заявление о краже паспорта ..выдали документ заменяющий паспорт ..с врем регистрацией на нем же потом выехал в Лесной район Тверской области живу там более 11 лет ...обращался в ФМС по месту жительства фактического ..там не знают с чего начать ...помогите ,посоветуйте как мне восстановить паспорт ..как говорится сколько не мучаюсь а воз и ныне там (( у меня нет при себе никаких документов а ведь был и военный билет и вод.удостоверение..был прописан через паспорт в городе Тверь 1995-1996 год...вопрос таков-как мне восстановить документы хотя бы паспорт для начала .. Сколько времени займет восстановление украденного паспорта?

, Зейналов Магамед,
Людмила Желтова
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Магомед! Когда Вы в первый раз получали паспорт-там была указана Ваша прописка. Вы можете поехать туда или органы ФМС, где Вы сейчас зарегистрированы, могут сделать запрос и проверить информацию по Вашему заявлению. Также можно сделать запрос и в Тверь, что Вы там проживали. Сделать запрос в Военкомат, который Вам выдал военный билет, в ГАИ, где Вам выдавали водительское удостоверение — везде есть АРХИВ! Конечно плохо то, что Ваше дело затянулось… Но можно всю информацию восстановить. Еще у Вас могут быть свидетели, подтверждающие Вашу личность.

Самый главный совет-наймите юриста и Он поможет Вам в сборе документов на месте и подскажет как в разных ситуациях, возникающих в ходе Вашего дела, правильно поступать. Вы потратите не очень много, но освободитесь от большого гнета...

Успехов Вам и всего доброго!

Зейналов Магамед
Клиент

..интересно а как мне попасть в Азербайджан без документов??там получал паспорт СССР..((как мне без паспорта двигаться вообще по территории России теперь((

Есть Консульство Азербайджана в РФ. Другие документы ФМС может сам запросить. Можете оформить доверенность на лицо, которое будет помогать Вам в разрешении Вашего вопроса.