Здравствуйте, подскажите пожалуйста мобилизовали брата у него с рождения стоит диагноз защимление

здравствуйте, подскажите пожалуйста

мобилизовали брата у него с рождения стоит диагноз защимление малобецового нерва, но его забрали так как наверно мы должны были предоставить это подтверждение, но не сделали

теперь у него ранение было в ногу что опять временное функциональное расстройство левой нижней конечности

что возможное можно сделать, что бы был не годен к военной службе?!

, Яна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Яна!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!