Может ли сотрудник управы района в канцелярии быть председателем снт?

Добрый день. Может ли сотрудник управы района в канцелярии быть председателем снт?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь идет о муниципальном служащем, ему придется получить у работодателя разрешение на вхождение в состав управления СНТ (ст.14 закона о муниципальной службе).

Председателем муниципальному служащему можно быть только на безвозмездной основе.