Скажите что можно сделать чтобы моего супруга комиссовали?

Здравствуйте! Скажите что можно сделать чтобы моего супруга комиссовали?Перечень заболеваний: Хронический Гайморит, Тромбоз правой ноги, Сахарный Диабет 2 типа, Язва желудка, Варикоз обеих ног нижних конечностей, Хронический Бронхит, Грибок нижних конечностей, Вирусный Гепатит С, В левой ноге в районе лодыжки перелом мало берцовой и большой берцовой костей стоит две титановые пластины и 14 болтов в связи с учениями и нагрузками на Полегоне СВО пластины начали разрушение костей и гниёт нога с систематическим выделением Гноя, Постоянно сводит и выкручивает ноги аж невозможно передвигаться.Именно Сахарный Диабет 2 типа мой муж заполучил на СВО после подписания контракта, что подтверждается диагнозом и выпиской из Госпиталя. А так же в результате подготовки к боевым действиям для СВО на Полигоне в связи с большими нагрузками и учениями у моего мужа пластины от сильных нагрузок начали разрушать кости ноги и загнила нога в 4 местах и постоянно выделяется гной в связи с впервые выявленным Сахарным Диабетом 2 типа на СВО теперь ни какие раны не заживают и гниют...

, Нина, г. Иркутск
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, напишите в чат, там я смогу подробно расписать все

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

Чтобы Вашего супруга освободили от исполнения воинской обязанности нужно чтобы ему ВВК установила категорию годности как Д.

Вам важно изучить Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» и расписание болезней, чтобы понять, какая категория годности может быть установлена.

Если Вам нужна консультация, то Вы вправе обратиться в чат к юристу, в т.ч. ко мне.

Всех благ Вам

С уважением, Дарья Алексеевна