Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос при покупке квартиры на вторичном рынке?

Здравствуйте. Хотим с мужем переехать в другую квартиру.Есть ребенок 1 год.Можем ли мы купить квартиру на вторичке используя первоначальный взнос материнский капитал?С целью расширить площадь проживания.

И какие документы понадобятся?

, Ксения, г. Краснотурьинск

Добрый день. Вы вправе приобрести жилье за счет средста сертифика материнского капитала. Приобрести жилье на вторичном рынке. Вы вправе обратиться в территориальный орган фонда пенсионного и социального страхования по месту жительства, либо через МФЦ, либо через Портал госуслуг.