Я взяла займы, сначало оплачивала, сейчас возможности нет платить, уже идут просрочки, пишут дело передают коллекторам, я ещё ребенка одна воспитываю, что мне делать

Я взяла займы,сначало оплачивала,сейчас возможности нет платить, уже идут просрочки,пишут дело передают коллекторам,я ещё ребенка одна воспитываю,что мне делать

, Юлия, г. Иркутск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Юлия, добрый день.

Надо понемногу платить, при возможности.

 Проанализируйте свои доходы и расходы, чтобы понять, какие платежи вы можете себе позволить и каким образом разумно распределить свои ограниченные ресурсы.
 Объясните заимодавцу свою ситуацию и попросите о возможности урегулировать долг по-другому, например, через рассрочку платежей или изменение графика выплат. Кредитор может быть готов пойти на встречу, особенно если вы продемонстрируете свою готовность и желание погасить долг.

С уважением, Дарья Алексеевна