Что делать, если сестра отказывается платить по общему займу без расписки?
что делать если мы с сетрой взяли общий займ , но теперь не хочет платить со мной , но расписки мы не сделали ,что делать ?
, карина, г. Владивосток
Здравствуйте, Карина!
Отвечу коротко.
Тот кто брал займ, тот и будет его отдавать.
В случае наличия поручителя, будет выплачивать поручитель.
Тем не менее, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
С уважением,
Дмитрий Алексеевич Егоров.