Я живу на сьёмном жилье но он ни как не хочет оставлять меня и детей в покое

Здравствуйте мы с мужем разошлись год назад . Я живу на сьёмном жилье но он ни как не хочет оставлять меня и детей в покое . Детям он ни чем ни помогает ни деньгами ни продуктами . Только ходит требует с меня и с детей деньги . Имею ли я право не пускать бывшего мужа к детям

, Татьяна, г. Москва
Наталья Жданова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Татьяна!

Ваш муж не лишён родительских прав, исходя из Вашего рассказа, поэтому у Вас нет официальных оснований не допускать его к детям.

При этом, если он ведёт себя некорректно по отношению к Вам и / или Вашим детям, Вы можете обратиться с заявлением в официальные органы, с приложением доказательств, например, отсутствия его участия в жизни детей или его некорректного поведения, для принятия официального решения по данному вопросу.

С уважением, Жданова Наталья Вячеславовна