Положена ли ему выплата за выходные и праздничные дни?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж мобилизованный, 1)положены ли ему суточные? 2). Положена ли ему выплата за выходные и праздничные дни? Была такая ситуация. Они писали рапорт им отказали, сказали не положено у вас всё входит в социалку. Прошло время их вывели в тыл. Муж спросил там у вышестоящего он сказал положено, их комбат сразу сказал все напишите рапорт. В итоге все написали и тишина. А он целый год получается эту выплату не получал. Если положено, то скажите пожалуйста, куда можно обратиться чтобы выплатили всё что ему ещё должны. Доверенность на руках есть.

, Анастасия, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, суточные ему не положены. Если он служит в ВС РФ, то в силу Приказа МО РФ № 727 от 2019 года, не являются командировками поездки военнослужащих

принимающих в составе воинских частей (подразделений, в том числе сводных подразделений) непосредственное участие в маневрах, полевых и командно-штабных учениях (играх), походах кораблей, а также в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части, определенных в пункте 55 настоящего Порядка.

Положена ли ему выплата за выходные и праздничные дни?

 О какой выплате идет речь?

Анастасия
Клиент, г. Калининград
А что насчёт выходных дней?

Поясните, что Вы имеете в виду? О какой выплате речь?