Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как не остаться без дома?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: директор строительной фирмы Юрий хочет купить мой участок с домом, а мне взамен предлагает построить новый дом в другом месте. Участок для нового дома уже выбрали. Теперь Юрий хочет оформить этот участок сразу на меня (но заплатит за него сам) и построить на нем мне новый дом. Заключить договор по которому я якобы перечислила ему деньги на строительство этого дома. А когда дом будет построен и я подпишу передаточный акт, мы заключим договор купли-продажи на мой дом (но его стоимость он мне не оплатит фактически, так как уже построил мне дом и я это строительство тоже не оплачу). Так как мой дом стоит дороже, того что он мне построит, Юрий предложил еще доплату. По сути это мена моего дома на его дом с доплатой с его стороны. Но оформлять он все это хочет именно так, как описано выше. Вопрос: Законно ли такое оформление? И что проверять, чтоб он меня вообще без дома не оставил?

16 Марта 2014, 16:29, вопрос №397297 Анна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Такой договор возможен. Но Вам необходимо взять у апонента проект договора и подойти к юристу на консультацию. Приходите к нам, поможем разобраться. тел. 89081878397.

    16 Марта 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats