8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заключить с ним трудовой договор и хотя бы работать как самозанятая?

Здравствуйте. Я - зубной техник, работала всегда в найме. Сейчас работаю на ИП, который не хочет меня оформлять официально. Могу ли я заключить с ним трудовой договор и хотя бы работать как самозанятая? (Счет открыт)

, Анастасия, г. Киров
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5

      Добрый день, Анастасия! Да, Вы можете работать по трудовому договору у индивидуального предпринимателя, а также быть зарегистрированной и работать как самозанятая в соответствии с Федеральным законом «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Кирилл Громов
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Добрый вечер. Согласно положениям Трудового кодекса индивидуальный предприниматель имеет полное право нанимать к себе работников. Формат взаимодействия ИП с Самозанятыми также не запрещен действующим  налоговым законодательством РФ. Так что не вижу препятствий. Это больше вопрос, почему Ваш контрагент не желает идти на официальное оформление...

0
0
0
0
Евгения Скорупская
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия,

Вы можете быть самозанятым, в законе о самозанятых (422-ФЗ от 27.11.2018) нет запрета на применение режима «Налог на профессиональный доход» для зубных техников.

Ограничение по доходам 2.4 млн руб., в год.

Хорошего Вам вечера.

0
0
0
0
Анна Габитдинова
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи, вы не сможете работать у ИП по трудовому договору как самозянятая, или по трудовому договору как физ. лицо или по договору оказания услуг как самозанятая.

Решите для себя как вам будет удобнее и сможете заключить с ИП, либо трудовой договор или договор оказания услуг.

1
0
1
0

Коллега совершенно верно дал ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли после рождения ребенка взять отпуск по уходу за ребенком или меня точно уволят?
Здравствуйте, работаю по срочному трудовому договору, который заканчивается через пару недель. Предоставила работодателю справку о беременности. Работодатель ничего не отвечает. Я прочла что уволить не имеют права, должны продлить договор. Так ли это? И если продлят то до какого момента? Могу ли после рождения ребенка взять отпуск по уходу за ребенком или меня точно уволят?
, вопрос №4127646, Инна, г. Волгоград
900 ₽
Гражданское право
Я арендатор и хотел бы проверить договор, который предлагает Наниматель
Здравствуйте! Я арендатор и хотел бы проверить договор, который предлагает Наниматель. Сколько это будет стоить?
, вопрос №4127208, Тимофей, г. Москва
900 ₽
Гражданство
Необходима помощь в составлении трудового договора и помощь в ведении всей процедуры (подача уведомления в МВД и т.д.)
Для строительства частного жилого дома, я как физ.лицо хотел бы нанять граждан Узбекистана или Таджикистана с временной регистрацией и патентами. Необходима помощь в составлении трудового договора и помощь в ведении всей процедуры (подача уведомления в МВД и т.д.)
, вопрос №4126761, Антон, г. Нижний Новгород
Военное право
Могу ли я получить отпуск и отправиться на реабилитацию домой и не оставаться в части?
Добрый день! Я лежал в госпитале с пневманией, ВВК вынесло решение "Г - временно не годен к военной службе, необходимо предоставить полное освобождение от исполнения обязанностей военной службы сроком на 15 суток. Могу ли я получить отпуск и отправиться на реабилитацию домой и не оставаться в части?
, вопрос №4126289, Дмитрий, г. Курск
Семейное право
М и там же прописаны 2е детей, могу ли я выиграть суд и не развестись?
Здравствуйте по причине частых "ругачек", супруга написала заявление на развод, работаю, на мне имеется квартира 30 кв.м и там же прописаны 2е детей, могу ли я выиграть суд и не развестись?
, вопрос №4125657, Айдос, г. Самара
Дата обновления страницы 11.01.2024