Мне 17, в мае будет 18 не хочу жить с мамой что делать, хочу жить с молодым человеком
Мне 17 , в мае будет 18 не хочу жить с мамой что делать, хочу жить с молодым человеком
, Алина, г. Иркутск
Владимир Красников
Здравствуйте, Алина!
Вы можете проживать отдельно от родителей.
Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования. Поэтому данный вопрос решается по согласованию с родителями.
Но до 18 лет можно стать полностью дееспособной и самой решать с кем и где жить, в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.