Подскажите пожалуйста, купил разбитую машину "тотальная гибель авто" восстановил и продаю дороже, нужно ли будет платить налоговый вычет за прибыль с продажи?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, купил разбитую машину «тотальная гибель авто» восстановил и продаю дороже, нужно ли будет платить налоговый вычет за прибыль с продажи?

Уточнение от клиента
К примеру, купил за 500 продал за 1.5 млн, но с учетом того что вложил в запчасти 600 и работу делал сам.
, Александр, г. Москва
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, вы можете применить вычет в 250000 рублей. Например, продаете авто за 1000000, вычитаете 250000 и с 750000 уплачиваете 13%. Если авто в собственности более 3х лет то налог платить не нужно