Здравствуйте, какие документы собирать на развод если супруга за границей и нет связи с ней

Здравствуйте,какие документы собирать на развод если супруга за границей и нет связи с ней

, Бохиржон, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы гражданин России — вам нужен оригинал свидетельства о браке, документы о прописке (вашей и жены), квитанция об уплате госпошлины, документы, подтверждающие направление искового заявления супруге и само исковое заявление.

За составлением иска и пояснениями, что с ним делать и что делать потом лучше обратиться к юристу, так будет быстрее, т.к. образцы документов и статьи в интернете обычно пишутся не юристами.

С уважением, Андрей Козырев