Оплачивается ли работа наблюдателя общественной палаты на выборах?

Добрый день. Оплачивается ли работа наблюдателя общественной палаты на выборах? Ленинградская область. Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Садрединова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
общественные наблюдатели не получают оплату за свою работу на выборах. Они работают добровольно, в свободное время, чтобы контролировать всестороннее соблюдение закона и предотвратить возможные нарушения, НО в разных регионах по разному. В г. Санкт-Петербург есть практика оплаты для наблюдателей.
В большинстве случаев общественные наблюдатели не получают денежное вознаграждение за свою деятельность. Они работают на добровольной основе, вкладывая свое время и усилия в защиту принципов демократии и законности выборов.