8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли беременность уважительной причиной отсутствия дохода для получения пособия?

Добрый день!

если я не имею официального дохода в расчетном периоде, но была беременна 7 месяцев в этом периоде, это является объективной причиной для отсутствия дохода? Не откажут мне в пособии по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Я официально не замужем, но установлено отцовство на новорожденного.

, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли переоформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если муж уезжает на СВО?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж оформил у себя на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и собирается уезжать на сво. Буду ли я получать это пособие на ребенка, если муж получает это пособие на почте? Или вообще откажут в этом пособии?
, вопрос №4857622, Ольга, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Удерживаются ли алименты с пособия по уходу за ребенком до полутора лет?
Здравствуйте. Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
, вопрос №4857459, Дмитрий, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Год в браке с военнослужащий по контракту (учился в военной академии) Положены ли мне будут пособие по уходу
Беременна срок 18 недель, до этого работала от силы 2 месяца 2024 год. Год в браке с военнослужащий по контракту (учился в военной академии) Положены ли мне будут пособие по уходу за ребенком до 1.5 года Обоснованной причины безработицы нет, пособие по безработице не получала
, вопрос №4857218, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я уволюсь сама, то смогу ли я продолжать получать выплаты до 1, 5 лет?
Здравствуйте! Я нахожусь в декрете. Мои нынешний работодатель (ИП) просит меня уволиться по собственному желанию из-за ликвидации ИП. Знаю, что он и сам может меня уволить, но тогда должен будет выплатить какую-то сумму, но вопрос не в этом. Если я уволюсь сама, то смогу ли я продолжать получать выплаты до 1,5 лет? Если нужно будет писать заявление на выплаты заново, то можно ли их будет оформить на бабушку ребенка?
, вопрос №4856999, Вера, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как уменьшить размер алиментов, если ребенку исполнилось 18 лет?
У меня такая проблема, ребёнку исполнилось 18 лет в октябре прошлого года и она учится в ВУЗе, до сих пор я плачу 33% в место 25%.
, вопрос №4856894, Равшан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2024