Здравствуйте, как можно лишить доли наследства наследника

Уточнение от клиента
Муж и его сестра после смерти родителей наследники. Муж вступил а его непутёвая сестра только подала заявление на вступление но не оформила. Она не платит коммунальные, не участвует в содержании дома. Можно ли ее лишить доли наследства?
, Аня, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день. Если вы наследодатель, то вы можете написать завещание и указать только тех, кому вы хотите оставить наследство. Если вы заинтересованное лицо, то только в судебном порядке.