Заключил соглашение с вс РФ с мест лишения свободы, находясь на сво получил травму перелом ноги, в госпитале

Заключил соглашение с вс РФ с мест лишения свободы, находясь на сво получил травму перелом ноги, в госпитале выписали справку формы 50, хотел узнать могу ли я получить какие нибудь выплаты за полученную травму

, Олег, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

Зависит от того, когда был заключен контракт и кто вы по нему — Шторм Z или Шторм V.

В первом случае придется скорее всего судиться с МО РФ и страховой. Выплаты согласно указа Президента РФ №582 от 2023

при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 313 172,95 рубля;

при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 78 293,24 рубля.

Есть судебная практика по данным выплатам.

Если вы относитесь к Шторму V, то вам положена выплата в 3.000.000, как обычному военнослужащему.

Надо изучать ваш контракт.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.