И если да, то вручат ли мне повестку в апреле, учитывая мой статус обучения?

Здравствуйте! Скоро исполнится 18 лет, учусь в 11 классе на очно-заочной основе. Сегодня утром разбудил меня звонок мамы, которая утверждает, что для отсрочки от сложной службы школьнику, требуется числиться на очном обучении. Так ли это? И если да, то вручат ли мне повестку в апреле, учитывая мой статус обучения?

, Егор, г. Удомля
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу, нужно учиться на очной форме обучения.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

Егор
Клиент, г. Удомля
А очно-заочная форма не подойдёт школьнику? Спасибо